Четвертая победа подряд

Играми очередного, седьмого тура, продолжился чемпионат Ярославской области по футболу среди мужских команд, в субботу, 7 июля, на стадионе имени П.А.Земского «Старт» принимал ФК «Петровск» из одноименного поселка, что находится в Ростовском районе.

Оба коллектива до очного поединка имели равное количество набранных очков и занимали третье-четвертое места в турнирной таблицу А по сему, субботняя игра была, как говорится в подобных случаях, за шесть баллов.

По ходу встречи футболистам пришлось бороться не только с соперниками, но и с жарой. Матч проходил под палящими лучами солнца, что сказывалось и на настроении игроков, и на скоростях. В итоге в созидании своих атак и разрушении чужих больше преуспели игроки «Старта». Они и выглядели свежее, и проигрывать, хоть и перед немногочисленными, но своими болельщиками, им не хотелось. Первый тайм закончился со счетом 1:0, мяч в ворота гостей отправил Владимир Соловьев. Во втором тайме тутаевцы не только оставили свои ворота в неприкосновенности, но еще дважды наказали петровскую команду за необдуманные действия. Владимир Соловьев и Андрей Смык установили окончательный счет — 3:0.

Тутаевская команда одержала четвертую победу подряд. После матча с ФК «Петровск» «Старт» с пятнадцатью очками делит второе-третье места с «Агатом». Правда, у гаврилов-ямцев в запасе есть две игры, и по потерянным очкам именно они являются лидерами. А пока на вершине турнирной таблицы продолжает оставаться угличская «Чайка». Именно с угличанами на их поле «Старт» сыграет очередной матч областного чемпионата, который пройдет уже завтра. Очень хочется, чтобы серия побед тутаевской команды не прерывалась как можно дольше.